8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой установить дорожный знак для ограничения парковки?

необходимо установить дорожный знак для ограничения парковки для лиц других организации паркующихся на нашей территории

12 октября 2018, 08:57, Александр, г. Сосновый Бор
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Вы можете установить шлагбаум на своей территории, если она принадлежит Вашей организации. Таким образом, только Ваши сотрудники будут заезжать на территорию, принадлежащую Вашей организации. Не допускается самовольная установка дорожных знаков на основании Постановления Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 (ред. от 27.08.2018) «О Правилах дорожного движения» (вместе с «Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения»).

1.5. Участники дорожного движения должны действовать таким образом, чтобы не создавать опасности для движения и не причинять вреда.
Запрещается повреждать или загрязнять покрытие дорог, снимать, загораживать, повреждать, самовольно устанавливать дорожные знаки, светофоры и другие технические средства организации движения, оставлять на дороге предметы, создающие помехи для движения. Лицо, создавшее помеху, обязано принять все возможные меры для ее устранения, а если это невозможно, то доступными средствами обеспечить информирование участников движения об опасности и сообщить в полицию.

http://www.consultant.ru/docum...

12 октября 2018, 09:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Где и как можно узнать когда был установлен дорожный знак?
Вечер добрый. Где и как можно узнать когда был установлен дорожный знак? Были в отпуске, по приезду не обноружили машины, была увезена эвакуатором из под знака стоянка запрещена. До этого на данном участке жилой зоны этого знака не было. Он появился уже когда машина была припаркована. И мы попали на штраф и несколько десятков тысячь рублей так как машину увезли на штрафстоянку. Спасибо за ответ.
19 октября 2020, 11:25, вопрос №2889876, Татьяна, г. Тюмень
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как можно установить дорожный знак, запрещающий ставить автомобили на тротуаре?
хочу установить дорожный знак запрещающий ставить автомобили на тротуаре возле дома и на придомовой территории
23 марта 2020, 21:06, вопрос №2721987, Дмитрий, г. Казань
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как проверить, законно ли установлены дорожные знаки на федеральной дороге?
Здравствуйте. Я хочу узнать законно ли установлены дорожные знаки на федеральной дороге. Куда и как мне следует обратиться? Может ли ГИБДД сама ставить знаки? Имеется в виду инициатива установки знака в определенном месте от кого должна исходить?
07 октября 2018, 09:00, вопрос №2127068, Нариман, г. Москва
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли установить дорожный знак во дворе?
Как установить дорожный знак "тупик", и табличку въезд только для жителей дома во дворе дома. Двор тупиковый.
13 марта 2017, 11:18, вопрос №1569436, Дмитрий, г. Новосибирск
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Установка дорожных знаков парковки возле площадок
Кто обязан установить дорожный знак "Парковка"(6.4) возле площадок, специально отведенных для парковки транспортных средств на прилегающей территории торгового павильонов/магазинов?
22 ноября 2016, 22:11, вопрос №1450050, Аркадий, с. Покойное
1 ответ
Дата обновления страницы 12.10.2018