Как получить подтверждение РВП в данной ситуации?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, как подтвердит Рвп, если нет 2ндфл. Я работала не официально. Подала документы на Вид на жительство, а в марте надо подтверждение о доходе 2 ндфл, чем его можно заменить. При подаче вида на жительство я принесла выпеску из банка о вкладе на 204000, чтоб не отказал в виде на жительство. Чем можно заменить 2 ндфл?

, Татьяна, г. Новый Уренгой
Людмила Барыбина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Татьяна!

Доход также подтверждаете банковской справкой о наличии вклада.

"… справка о наличии вклада в кредитном учреждении… может быть представлена в качестве доказательства в подтверждение наличия у иностранного гражданина законного источника средств к существованию, позволяющего содержать себя и членов своей семьи в Российской Федерации в пределах прожиточного минимума",

Решение Верховного Суда РФ от 08.07.2014 N АКПИ14-642 <О признании частично недействующим пункта 21.4 Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации, утв. Приказом ФМС России от 22.04.2013 N 215>

Татьяна
Клиент, г. Новый Уренгой
Спасибо
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!
При оформлении РВП или ВНЖ иностранный гражданин и лицо без гражданства должны документально подтвердить свой законный источник средств существования в РФ. При этом в соответствии с  Положением о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации такими документами могут быть:
а) справка о доходах физического лица;
б) декларация по налогам на доходы физических лиц с отметкой налогового органа;
в) справка с места работы;
г) трудовая книжка;
д) пенсионное удостоверение;
е) справка органа социальной защиты о получении пособия;
ж) подтверждение получения алиментов;
з) справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета;
и) свидетельство о праве на наследство;
к) справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель;
л) либо иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности. (достаточно предоставить хотя бы один из указанных документов).

Татьяна
Клиент, г. Новый Уренгой
Здравствуйте. Я у неё спрашивала, в Фмс могу ли я подтвердить РВП банковским вкладом, она сказала нет, этого не достаточно

В Положении о порядке рассмотрения вопросов гражданства РФ утверждённой Указом Президента в перечне документов для подтверждение законного источника средств существования указана справка о наличии вклада в банке.