Как при разделе имущества мне со своей стороны оценить автомобиль, если им пользуется супруг?

Хотим развестись с супругом. Есть совместно нажитое имущество (автомобиль), пользуется машиной он. Хочет отдать на оценку . Как я могу со своей стороны тоже оценить автомобиль экспертом, если он мне ее не даст.

, Ирина, г. Самара
Андрей Шурыгин
Юрист, г. Волгоград

Ирина, для оценки не обязательно «брать» авто, достаточно, если ваш эксперт визуально  ее осмотрит и ознакомится с техническими деталями (пробег, ДТП, замены агрегатов)