Как выйти из кооператива организации с сохранением номера, если я уволился?

При поступлении на работу мой личный номер ввели в корпаратив, теперь я уволился и хочу вывести свой номер из корпаратива, он у меня существует уже много лет и все зают мой контактный телефон, что нужно для выхода из корпаратива организации с сохранением номера.

, Владимир, г. Челябинск
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Владимир!

Вы пишите:

 хочу вывести свой номер из корпаратива, он у меня существует уже много лет и все зают мой контактный телефон

Вы вправе обратиться к сотовому оператору связи (к тому который Вас обслуживает — Билайн, МТС и т.д.) с заявлением о переоформлении номера телефона (не думаю что организация будет против). У операторов есть такие опции и образцы заявлений, для этого можете обратиться в ближайший сервисный центр оператора связи.

Владимир
Клиент, г. Челябинск

А если у организации есть задолженность перед оператором сотовой связи

Да, проверить нужно такой факт. Обычно задолженности не бывает, сам так номер за собой оставлял, только в моем случае организация сама все сделала, имею ввиду сама обратилась к оператору связи, мне даже делать не пришлось ничего.