8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если автомобиль продан якобы без согласия супруга?

Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации: муж подал в суд о признании сделки купли-продажи автомобиля недействительной. На данный момент находимся в официальном браке. Автомобиль - совместно нажитое имущество. Был оформлен на моё имя. После решено было продать. Муж знал, что машина продаётся. Но сейчас подал в суд о признании сделки недействительной. Деньги, вырученные от продажи автомобиля были потрачены на ремонт и покупку бытовой техники. Автомобиль был приобретён на мои средства. Есть доказательства. Оформлен был на меня. Он был проинформирован о том, что машина продаётся. А сейчас в суде говорит, что был проинформирован, но согласия не давал. Как быть в такой ситуации?

Показать полностью
, Лилия, г. Улан-Удэ
Владимир Тукмаков
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Лилия.

Есть доказательства. Оформлен был на меня. Он был проинформирован о том, что машина продаётся. А сейчас в суде говорит, что был проинформирован, но согласия не давал. Как быть в такой ситуации?

Ссылаться на ч. 1 ст. 36 СК РФ

Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

и ст. 10 ГК РФ.

Если необходима помощь с составлением отзыва — обращайтесь в чат.

0
0
0
0
Лилия
Лилия
Клиент, г. Улан-Удэ

Это понятно. Ситуация в другом: как доказать то, что машина была продана с его согласия и деньги от выручки пошли на улучшение жилищных условий?

Похожие вопросы
Гражданское право
Муж, находится на сво, завел там отношения, хочет развестись, может ли он это слелать, если я не дам согласия?
Муж,находится на сво,завел там отношения,хочет развестись, может ли он это слелать,если я не дам согласия?
, вопрос №4096770, Татьяна, г. Москва
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Сможет ли она это сделать, если не достигла возраста согласия?
Здравствуйте. У мужа несовершеннолетняя дочь (14 лет) беременна. Сказала что будет писать отказ в роддоме. Сможет ли она это сделать, если не достигла возраста согласия?
, вопрос №4096168, Надежда, г. Шахтерск
Уголовное право
Что мне будет если я обращусь в полицию?
Здравствуйте, познакомился с девушкой в телеграмме, она продавала свои видео, фото и кружочки в телеграмме, я купил это, она предложила еще услуги и попросила еще денег, я перевел, потом она предложила встретится но просив при это еще больше и больше денег, в конце она сказала что ей нет 18, и стала требовать 25000 угрожая дядей в ФСБ. Что мне будет если я обращусь в полицию?
, вопрос №4093550, Александр, г. Москва
Получение образования
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
, вопрос №4093246, Радмир, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 12.10.2018