848 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

848 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Как быть, если автомобиль продан якобы без согласия супруга?

Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации: муж подал в суд о признании сделки купли-продажи автомобиля недействительной. На данный момент находимся в официальном браке. Автомобиль - совместно нажитое имущество. Был оформлен на моё имя. После решено было продать. Муж знал, что машина продаётся. Но сейчас подал в суд о признании сделки недействительной. Деньги, вырученные от продажи автомобиля были потрачены на ремонт и покупку бытовой техники. Автомобиль был приобретён на мои средства. Есть доказательства. Оформлен был на меня. Он был проинформирован о том, что машина продаётся. А сейчас в суде говорит, что был проинформирован, но согласия не давал. Как быть в такой ситуации?

12 Октября 2018, 07:24, вопрос №2132082
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
8,7
Рейтинг Правовед.ru
5143
ответа
2078
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Лилия.

Есть доказательства. Оформлен был на меня. Он был проинформирован о том, что машина продаётся. А сейчас в суде говорит, что был проинформирован, но согласия не давал. Как быть в такой ситуации?

Ссылаться на ч. 1 ст. 36 СК РФ

Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

и ст. 10 ГК РФ.

Если необходима помощь с составлением отзыва — обращайтесь в чат.

12 Октября 2018, 07:29
q Отблагодарить
0 0
Лилия
клиент, г. Улан-Удэ

Это понятно. Ситуация в другом: как доказать то, что машина была продана с его согласия и деньги от выручки пошли на улучшение жилищных условий?

12 Октября 2018, 07:47
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

848 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут