8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы правила внесения первоначального взноса?

Доброе утро! Скажите пожалуйста...Ситуация с ипотечным кредитом.Кредит одобрили гражданской жене,на первоначальной взнос денег дали родители гражданского мужа с целью помочь,но при условии что вносить их будет сын и платеж пройдет на его фамилию,а оплачивала в итоге вторая сторона,объяснив, что якобы одобрили ей и платеж вносить должна она,хотя сын является созаемщиком.Действительно ли такие условия оплаты в Сбербанке?

, Елена Лапочкина, г. Екатеринбург
Олег Николаевич Грязев
Олег Николаевич Грязев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Все условия оплаты по ипотеке установлены в кредитном договоре, надо посмотреть внимательно этот раздел, но я полагаю вас интересуют последствия такого шага: — деньги дали сыну, а его гражданская жена внесла их в качестве первоначального взноса от своего имени, и, тем самым, в случае расставания будет претендовать на большую долю в праве собственности на квартиру Надо оформить договор дарения денег сыну, а тот, в свою очередь. одолжит их подруге также по договору   

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Делим квартиру
Добрый день. Имеем квартиру, оформленную в ипотеку. Ипотека на мужа оформлена, я являюсь со заёмщиком. До погашения ипотеки осталось 400 тыс, основную часть долга погасила с продажи квартиры до брака. Так как использовали материнский капитал как первоначальный взнос, сразу выделили равные доли всем членам семьи, мужу, мне, и двум детям. Хотим обезопасить себя, что бы в случае моей гибели или гибели мужа квартира осталась детям. Знаю, что доля умершего делиться еще и на его родителей. Вопросы: 1. Может ли муж отказаться от своей доли в пользу жены если ипотека не погашена? 2. Можно ли юридически составить документ из которого родители мужа или жены не получат долю квартиры, если возникнет ситуация смерти?
, вопрос №4069912, Олеся Орлова, г. Смоленск
Семейное право
Муж не работает и не платит уже 10 месяц за ипотеку, за неё плачу я из детских пособий, так как нахожусь в декрете
Здравствуйте, подскажите пожалуйста с мужем купили квартиру в ипотеку в браке, первоначальный взнос был материнским капиталом за 2 ребёнка, потом родился 3 ребёнок и мы ещё 450 тысяч (Путинские) положили на ипотеку. Сейчас собираемся разводиться, как поделить квартиру, чтобы я платила за ипотеку и он свою часть платил. Продавать не планируем. Муж не работает и не платит уже 10 месяц за ипотеку, за неё плачу я из детских пособий, так как нахожусь в декрете.
, вопрос №4067570, Ксения, г. Москва
Семейное право
Но я хочу забрать квартиру, чтобы передать потом детям
Всем здравствуйте. Мы с мужем в браке 25 лет. В 2021 году взяли квартиру в ипотеку. Сейчас планируем разводиться. Первоначальный взнос был внесем мои денежными средствами с первой квартиры, которая досталась от родителей. Большую часть средств по ипотеке выплачивала я, т.к. муж периодически не работал. Квартира и ипотечный договор на муже. Подскажите, пожалуйста, как мне поступить. Муж не в какую не желает идти на контакт по поводу решения данной проблемы. Но я хочу забрать квартиру, чтобы передать потом детям. Дети уже взрослые 18+.
, вопрос №4068964, Елизовета, г. Москва
Доверенности нотариуса
Подскажите пожалуйста, могу ли я по доверенности, оформленной в Грузии с переводом на русский язык осуществить подачу заявки на внесение имущества в ЕГРН (Росреестр)?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, могу ли я по доверенности, оформленной в Грузии с переводом на русский язык осуществить подачу заявки на внесение имущества в ЕГРН (Росреестр)? Спасибо., С уважением, Лятин Андрей
, вопрос №4068940, Андрей, г. Новокузнецк
Гражданское право
Каковы правила подачи отзыва на иск в гражданском процессе в 2024 году?
Каковы правила подачи отзыва на иск в гражданском процессе в 2024 году? Можно ли передать все экземпляры отзыва (для суда и всех сторон по делу) через канцелярию суда или экземпляр для истца необходимо отправлять заказным письмом и прикреплять квитанцию об отправке для суда?
, вопрос №4068694, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 12.10.2018