348 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как в данной ситуации поступить с выплатой алиментов и каковы возможные последствия?

у меня двое детей один ребёнок живет сомной а другой с мамой а элементы я плочу по 66%исполнительные лесты забирать нехочет что можно зделать в такой ситуации поскажите заранее спасибо

12 Октября 2018, 06:40, вопрос №2132070
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
7,5
Рейтинг Правовед.ru
4711
ответов
1459
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Александр!

В соответствии со ст. 81 Семейного кодекса размер долей алиментов может быть уменьшен судом, исходя из материального положения сторон, и иных обстоятельств, заслуживающих внимания.

Таким образом, Вы, для уменьшения размера алиментов, вправе обратиться в суд с соответствующим заявлением.

Такое заявление (его изготовление) Вы можете заказать на этом сайте, обратившись в чат к юристам (в т. ч. и ко мне), или сделать заказ в разделе документы.

12 Октября 2018, 07:19
q Отблагодарить
0 0
Александр
клиент, г. Новокузнецк
И как его составит такое заевление
12 Октября 2018, 07:24
7,5
Рейтинг Правовед.ru
4711
ответов
1459
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате

Вы можете его в произвольной форме составить, указав причины уменьшения размера алиментов. Будет необходимо подтверждать доход сторон и расписывать иные обстоятельства.

12 Октября 2018, 07:27
Александр
клиент, г. Новокузнецк
Спасибо
12 Октября 2018, 07:28
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут