Какова пошлина при подаче административного иска?

Здравствуйте. Каков размер пошлины при подаче административного иска о признании решений и действий (бездействия) государственных органов, органов местного самоуправления? Иск хотим подать от лица общественной организации без образования юр.лица. (в мин. юсте не регистрировались) НК РФ Статья 333.19. Размеры государственной пошлины Для физ. лиц - 300р. Для организаций - 2000р. Мы организация и тогда 2 000 нужно оплатить?

, Антон, г. Краснодар
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи, Антон. В соответствии со ст. 333.19 НК РФ государственная пошлина при подаче административного искового заявления о признании ненормативного правового акта недействительным и о признании решений и действий (бездействия) государственных органов, органов местного самоуправления, иных органов, должностных лиц незаконными
для организаций составляет 2 000 рублей.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.