Могу ли приобрести разрешение на оформление гладкоствольного оружия?

Я, бывший судимый,с 2001 по 2008 по статье 111 ч.4, могу ли приобрести разрешение на приобретение гладкоствольного оружия?

, Александр, г. Ульяновск

Добрый вечер, Александр!

В вашем случае законом «Об оружии» в ст.13 есть следующее ограничение:

имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия.

Преступление совершенное вами относится к особо тяжким. Согласно статьи 86 судимость считается погашённой через 10 лет после отбытия вами наказания, т.е. у вас уже погашена судимость. Если вы совершили преступление без применения оружия, то по этому основанию к вам претензий возникнуть не должно.

Желаю удачи!