236 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Лицензирование

Могу ли приобрести разрешение на оформление гладкоствольного оружия?

Я, бывший судимый,с 2001 по 2008 по статье 111 ч.4, могу ли приобрести разрешение на приобретение гладкоствольного оружия?

11 Октября 2018, 21:53, вопрос №2131908
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Иван
48
ответов
17
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Казань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер, Александр!

В вашем случае законом «Об оружии» в ст.13 есть следующее ограничение:

имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия. 

Преступление совершенное вами относится к особо тяжким. Согласно статьи 86 судимость считается погашённой через 10 лет после отбытия вами наказания, т.е. у вас уже погашена судимость. Если вы совершили преступление без применения оружия, то по этому основанию к вам претензий возникнуть не должно.

Желаю удачи!

11 Октября 2018, 23:06
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут