1328 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Как быть, если приставы не сообщают об исполнительном производстве?

Добрый вечер. У судебных приставов открыто исполнительное производство от 10.09.2018г. На сайте ФССП исполнительное производство отображается, но никаких писем и уведомлений судебные приставы не присылали.В течении скольких дней они должны оповестить должника? Заранее спасибо.

11 Октября 2018, 21:32, вопрос №2131905
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Мария
199
ответов
90
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Киров
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер! В соответствии с ч.17 ст. 30 Федерального закона РФ от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» 

Копия постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства не позднее дня, следующего за днем вынесения указанного постановления, направляется взыскателю, должнику, а также в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.
11 Октября 2018, 21:45
q Отблагодарить
1 0
Оксана
клиент, г. Апатиты

А как быть и что делать, если не присылали? Идти самим к судебным приставам?

11 Октября 2018, 21:52
199
ответов
90
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Киров
Общаться в чате

А Вам это нужно? В соответствии с ч. 12 ст. 30 указанного ранее закона срок для добровольного исполнения составляет 5 дней с момента получения должником постановления о возбуждении исполнительного производства. При желании Вы можете обратиться к судебному приставу, он должен предоставить Вам копию постановления.

11 Октября 2018, 22:14
199
ответов
90
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Киров
Общаться в чате

Неполучение постановления Вам ничем не грозит.

12 Октября 2018, 08:10
Оксана
клиент, г. Апатиты

Спасибо за ответ.

12 Октября 2018, 20:18
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.