Имущественный налоговый вычет по затратам на ремонт
Добрый день.
Помимо суммы возврата с 2 млн, законом предусмотрен возврат по уплаченным процентам за ипотеку и ремонту с суммы до 1 млн рублей.
Процентов по ипотеке у меня немного (около 200 тр), но ремонт выполнен дорогостоящий. Все чеки сохранены.
Вопрос такой:
1) В каком виде должны быть оформлены чеки на материалы, чтобы налоговая их приняла?
Должно ли в чеке быть указано мое имя (почти нигде нет), либо можно сдать обычные чеки (пр из Леруа) ?
Общался с продавцами -говорят, что именные чеки это только счета-фактуры, а их дают только юр.лицам.
2) Должны ли даты чеков быть позже, чем дата подписания акта приемо-передачи квартиры? Или можно сослаться, что материалы покупались заранее?
По второму вопросу:
сроки не влияют, главное, чтобы в приобретаемой квартире не было сделана отделка
Подпункт 5 пункта 3 статьи 220 НК РФ
Также рекомендую Вам ознакомиться со статьей о налоговом вычете за ремонт на сайте налоговой:
https://www.nalog.ru/rn13/news...
При этом отмечаю, что расходы на ремонт входят в тот вычет, что вычет на покупку жилья. Т.е. это один вид вычета. Если Вы уже его использовали, то отдельно за ремонт получить не получится.