Предоставляются ли денежные средства для военнослужащих при съеме жилья?

Для сотрудников полиции предоставляются денежные выплаты для сьема жилья как военным? Если не имеешь место жительства в данном регионе

, Артём Шатерников, г. Санкт-Петербург
Анастасия Лихачева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Согласно ч. 4 ст. 8 Федерального закона от 19.07.2011 года N 247-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации» сотрудники, не имеющие жилого помещения по месту службы, имеют право на получение денежной компенсации за наем (поднаем) жилого помещения.

Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Артем, доброго времени суток! Да, сотрудникам полиции предоставляется денежная компенсация. Для это вам необходимо обратиться с соответствующим заявлением, к которому приложить документы, подтверждающие право на компенсацию. Как правило, вся сумма за аренду жилья не возвращается, а только часть. Данный вопрос, а также перечень необходимых документов вы можете узнать в соответствующем подразделении.

Удачи вам!