Можно ли отказать покупателю в возврате мебели надлежащего качества?

У нас в мебельном магазине клиент приобрел под заказ каркас тумбы под мойку, ему ее изготовили согласно стандартных габаритов фабрики изготовителя. Но ему нужны немного другие размеры, такие как у него ( как он утверждает, что она изготовлена по стандарту, но другой фабрики), требует заменить на его размеры. Можем ли мы  отказать ему в данной ситуации? При оформлении мы подписываем обычный договор купли-продажи.

, Марина, г. Нижний Новгород

Марина, доброго времени суток! Да можно, ссылаемся на нижеприведенную норму права.

Согласно п. 8 Перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 N 55, обмену и возврату не подлежит мебель бытовая (мебельные гарнитуры и комплекты).