8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что будет, если не явиться на медкомиссию по подписанной повестке?

Ко мне приходили из военкомата ,я не открыл дверь,потом пришла повестка почтой по которой я пришел в военкомат ,там мне дали на подпись повестку на медкомиссию которая пройдет 25.10.2018 ,что будет если я на неё не явлюсь

11 октября 2018, 16:05, Егор, г. Екатеринбург
Александр Лаврентьев
Александр Лаврентьев
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Егор!

Неявка в военный комиссариат для прохождения медицинской комиссии может быть признано уклонением от прохождения военной службы, если, конечно, вы не имеет на то уважительных причин. Уклонение от военной службы является уголовно наказуемым деянием в соответствии со ст. 328 УК РФ.

Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы — наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

С уважением, юрист Лаврентьев А.В., город Ульяновск.

13 октября 2018, 11:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
И что будет, если не явится на участок?
Добрый день, прислали извещение об признаках административного правонарушения в виде парковки на озелененной территории, (но травы там нет, только грязь) фото к извещению не приложено, нужно явится на участок, законно ли это и какой штраф придусмотрен? И что будет, если не явится на участок?
21 августа 2020, 13:34, вопрос №2846721, Фарида, г. Казань
3 ответа
Лишение водительских прав
Что будет, если не явиться в суд и как избежать наказания за неявку?
У меня должен состояться суд, лишение прав на 1.5 года, был в нетрезвом виде за рулем, дату суда определили на завтра, я сейчас нахожусь в командировке и не успею приехать до начала суда, что будет если не явиться в суд и как избежать наказания за неявку?
02 февраля 2020, 18:34, вопрос №2670106, кирилл, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Что будет, если не явиться в суд после неуплаты штрафа по статье 228 часть 1?
В марте 2018 года у меня был суд по статье 228.ч1 и мне назначили штраф 10000 руб ,я его не выплатил.что будет если не явиться в суд после неуплаты штрафа по статье 228 часть 1
17 октября 2019, 08:57, вопрос №2553050, Александр, д. Пасегово
1 ответ
Уголовное право
Что будет, если не явиться в суд по уголовному делу по ст 264 ч 1?
Что будет если не явиться в суд по уголовному делу ст 264 ч.1. Первый раз взывали по телефону, я не явился, потом пытались дозвониться во время рабочего дня т.к на производстве лекарственных средств запрещены телефоны, я соответственно не брал с собой телефон следовательно они так мне и не до дозвонились, прислали повестку! Так что мне может грозить если я снова не явлюсь!
17 сентября 2017, 14:43, вопрос №1754128, Сергей, г. Курск
2 ответа
Защита прав призывников
Что будет, если не явится по повестке в военкомат?
На последнем курсе университета, летом заканчиваю. В деканате выдали повестку "для уточнения данных" на апрель 1. Что будет если не явится по этой повестке, я читал за нее только штраф может быть 2. Когда я приду, меня заставят проходить медкомиссию, я же имею полное право отказаться ее проходить? читал, что я не обязан ее проходить ибо у меня есть отсрочка 3. Имеют ли они право выписать мне еще одну повестку, прям там даже если я откажусь от медкомиссии?
07 марта 2016, 13:32, вопрос №1171443, Виталий, г. Владивосток
1 ответ
Дата обновления страницы 12.10.2018