144 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. Лишение водительских прав

Могут ли лишить прав в данной ситуации?

Могут ли лишить водительских прав если 2014 сам приехал в мед учреждения после употребления наркотических средств,где пролежал несколько дней, и не знал что меня поставили на учёт. Сейчас хотел открыть новую категорию, сказали нужно отмечаться 5лет. Сейчас если я буду отмечаться меня, могут если остановят сотрудники ГИБДД лишить прав?

11 Октября 2018, 18:04, вопрос №2131698
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Кирилл
40
ответов
11
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Владимир
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Екатерина, доброго вам вечера!

Как правило, лишение права управления происходит в соответствии с нормами Кодекса «Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ.

Исходя из положений вышеуказанного акта, лишение права влечет при условии, если установлен факт управления вами автомобилем в состоянии опьянения (алкогольного или наркотического, к примеру), но если вы нечего из подобного рода не употребляли, то бояться вам нечего, поскольку оснований лишать вас прав не имеется

11 Октября 2018, 18:42
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут