512 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

512 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Где можно найти нормативный акт по размещению подобных учреждений?

Занимаюсь разработкой программного обеспечения. Суть такова, что на карте надо отметить зоны, в радиусе которых запрещено торговать алкогольной продукцией.

Известно, что надо отсчитывать 30 метров от входа при отсутствии обособленной территории, но требуется ли при наличии обособленной территории отсчитывать 30 метров от границы или 30 метров от входа на территорию? Интересует скорее номер и дата соотвествующего закона.

Город Архангельск.

11 Октября 2018, 17:36, вопрос №2131687
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Людмила
1614
ответов
532
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Иркутск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Закон Архангельской области от 28.06.2010 N 182-14-ОЗ «О реализации государственных полномочий Архангельской области в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» , Постановление Правительства Архангельской области от 05.06.2012 N 222-пп .

Запрещена розничная продажа алкогольной продукции в границах территорий, занятых:

1) набережными, парками, скверами, пляжами и иными зонами рекреационного назначения;
2) торговыми объектами, расположенными в нежилых помещениях жилого дома, вход для покупателей в которые организован со стороны того же фасада жилого дома, на котором расположен подъезд (расположены подъезды) жилого дома. Данное ограничение не распространяется на торговые объекты, вход для покупателей в которые организован со стороны уличного фасада жилого дома (фасада жилого дома, обращенного к улице (автомобильной дороге);
3) общежитиями образовательных организаций и торговыми объектами на расстоянии 100 м от входа в общежитие (размер данной территории определяется по кратчайшему расстоянию по тротуарам и пешеходным дорожкам (при их отсутствии — по обочинам и краям проезжих частей).

11 Октября 2018, 17:56
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

512 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут