Как узнать о том, за что и сколько отбывал срок человек?

Здравствуйте , как узнать за что и сколько отбывал срок человек ?Здравствуйте , как узнать за что и сколько отбывал срок человек ?Здравствуйте , как узнать за что и сколько отбывал срок человек ?Здравствуйте , как узнать за что и сколько отбывал срок человек ?Здравствуйте , как узнать за что и сколько отбывал срок человек ?Здравствуйте , как узнать за что и сколько отбывал срок человек ?Здравствуйте , как узнать за что и сколько отбывал срок человек ?

, Алина, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Алина. Официально такие данные Вам никто не предоставит. Вы не обладаете полномочиями запрашивать данную информацию. Неофициально можно узнать через знакомых сотрудников полиции, которые имеют доступ к базе данных ГИАЦ (в дежурной части отдела полиции).

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!

Поищите текст приговора в интернете, он может быть на сайте соответствующего суда, иногда данные об осуждённом не обезличены.

В любом случае, во вкладке «судебном делопроизводство» можно узнать статью.