1348 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Можно ли вернуть деньги, если был аннулирован обратный авиабилет без уведомления?

Добрый день,был аннулирован обратный билет без какого либо уведомления.Можно вернуть деньги в этом случае?

11 Октября 2018, 16:22, вопрос №2131581
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Роман
50
ответов
20
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброго дня, порядок действий такой:

Об отмене вышеуказанных рейсов Вы должны были быть извещены агентством, авиакомпанией, забронировавшим Вам авиабилеты.
В соответствии с п.227 Федеральных авиационных правил «Общие правила воздушных перевозок пассажиров, багажа, грузов и требования к обслуживанию пассажиров, грузоотправителей, грузополучателей», утвержденных Приказом Минтранса России от 28.06.2007 № 82, отказ пассажира от авиаперелета считается вынужденным в случаях отмены или задержки отправления воздушного судна, выполняющего рейс по расписанию согласно перевозочному документу.
В силу п. 2 ст. 108 Воздушного кодекса РФ, в случае вынужденного отказа пассажира от воздушной перевозки в связи с задержкой отправления воздушного судна, иными предусмотренными федеральными авиационными правилами действиями (бездействием) перевозчика, влекущими за собой неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по договору воздушной перевозки пассажира, пассажиру возвращается уплаченная за воздушную перевозку провозная плата.
На основании изложенного, Вам должен быть оформлен вынужденный возврат стоимости приобретенных авиабилетов. Для получения возврата провозной платы авиабилетов Вам необходимо обратиться по месту приобретения авиабилетов, с претензией и приложить все документы которые у Вас имеются. 

11 Октября 2018, 17:13
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.