Что делать, если СК взыскивает ущерб за ДТП?
13/09/2015 года я поддавшись на уговоры владельца машины, села за руль его машины, так как он был выпивши. Про расширенную страховку наврал. Из за того,что пьяный владелец машины помешал мне вести машину случилость ДТП по моей вине, я а состоянии аффекта выбежала и взяла всю вину на себя, и везде подписала что являюсь виновной. Люди в ДТП не пострадали,ни одной царапины. Пострадала машина,которая врезалась в нас по моей вине. Я в полной уверенности, что страховые компании всем все выплатят, жила себе спокойно.( за руль больше ни разу не садилась)
Владелец машины сказал, что все уладит, больше я с ним ни разу не общалась, все документы по аварии у него.
27 августа этого года,мне приходит смс о том,что меня вызывают в суд в качестве ответчика. Я сначала не поняла почему . На почте по новому адресу прописки никакого извещения не было, а вот по старому месту прописки,где я уже давно не прописана оказалось письмо о том, что росгострах подает на меня в суд,чтобы взыскать с меня сумму в качестве регресса в размере 350 000 р. Как я поняла из письма страховка у хозяина машины была не расширенная.
подскажите есть ли возможность как нибудь уладить данную ситуацию?
я поддавшись на уговоры владельца машины, села за руль его машины, так как он был выпивши. Про расширенную страховку наврал. я не была вписана в страховку
В данном случае не имеет значения наличие «расширенной страховки». Регрессное требование может быть предъявлено только к Вам, но не к страховой компании.
По почте к Вам пришла претензия или исковое заявление?