Как быть покупателю квартиры, если у продавца есть долги перед судом?
Добрый день! При покупке квартиры возникает ситуация, что 1 из собственников квартиры-продавцов (их 3) имеет перед судом долг в 790 т.р и его могут причислить к лицу банкрота, если он не погасит эту сумму.
Хочется узнать у вас, если собственник гасит сумму своего долга в 590 т.р. (всю свою 1/4 долю он дает на погашение этого долга) и у него остается в долге перед судом 200 т.р. - является ли он при этом банкротом, или этот долг в 200 т.р. уже его личный долг, и в будущем на квартире при покупке нами он не отразится, т.е. приставы не придут?
Нужно ли письменно у нотариуса заверять, что он обязуется погасить долг в 200 т.р. в течении нескольких месяцев?