256 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство

Как лишить маму дееспособности по старости и оформить опекунство?

Здравствуйте! Моей маме 82 год и она уже сама не чего не может делать.Умственно она не болеет вполне одекватная, только плохо ходим, руки трясуться и за собой сама ухаживать уже не может. Как мне её лишить дне способности и стать её опекуном.

11 Октября 2018, 16:10, вопрос №2131562 Маргарита, г. Шуя
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Здравствуйте! Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Ответы юристов (1)

Юрист - Григорий
860
ответов
302
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Маргарита, доброго времени суток! Вам необходимо обратиться с соответствующим заявлением в суд. В рамках дела скорее всего придется провести медицинскую экспертизу, чтобы по твердить Ваши доводы.

ГК РФ Статья 29. Признание гражданина недееспособным
 

1. Гражданин, который вследствие психического расстройства не может понимать значения своих действий или руководить ими, может быть признан судом недееспособным в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством. Над ним устанавливается опека.

11 Октября 2018, 16:38
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25