Как приобрести долевую собственность в полном объеме?

Здравствуйте!

у меня такая сложность 4\5 доли в квартире, один дольщик против. Квартира досталась по наследству. Все лица совершеннолетние. Я как покупатель хочу приобрести квартиру в собственность, 4 дольщиков согласны мне продать свои доли, а один против. Как можно разрешить этот вопрос?

, Владимир, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Пусть те четверо ставят вопрос о признании его доли малозначительной и выкупают её в принудительном порядке через суд. И потом вы купите все вместе у них. Ст. 252 ГК РФ.  Это им надо обращаться в суд с таким иском.