Как избавиться от задолженности в СНТ, если я не пользовалась участком 15 лет?

Добрый день. У меня в собственности земельный участок в СНТ , я им не пользовалась 15 лет, за это время образовалась задолженность в сумме больше , чем стоимость самого участка. Как мне избавиться от него , не оплачивая долги?

, Светлана, г. Москва
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Светлана!

В сложившейся ситуации вы можете продать земельный участок по договору купли-продажи, либо подарить с обременением (обязательством покупателя или одаряемого погасить задолженность по обязательным взносам и платежам).  Взыскать задолженность с вас, либо нового собственника земельного участка, СНТ сможет на основании решения суда и вероятнее всего лишь за последние три года. Удачи!