Как получить зарплату от работодателя, если я уволилась в конце мая?

здравствуйте! компания в которой я работала осталась должна мне зп и отпускные. Уволилась я в конце мая. Они тянули, обещая что вот скоро, пока нет денег. Вопрос, могу ли я еще как то добиться денег?

, Любовцева Ольга Константиновна, с. Сюмси
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Срок давности для обращения в суд для взыскания заработной платы составляет 1 год, так что сроки у вас не упущены, можете подавать в суд

За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.
Екатерина Юдакова
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Ольга!

Дополню ответ уважаемого коллеги.

Вы можете обратиться с жалобой на работодателя в инспекцию по труду, либо в прокуратуру. Очень быстрый и действенный метод.

Любовцева Ольга Константиновна
Клиент, с. Сюмси
К сожалению, от трудовой инспекции толку не вышло. Коллеги, которые тоже не получили выплат, обратились, но результата не было..(
Любовцева Ольга Константиновна
Клиент, с. Сюмси
Насчёт прокуратуры возможно есть шанс, но я прочла, что можно обратить не позднее 3х месяцев со дня увольнения (