164 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Страхование
  2. ОСАГО, Каско

Как в соответствии с законом о страховании получить выплату вместо ремонта?

Как с этим законом (подпункт "ж" части 16.1 статьи 12) выбрать получить выплату вместо ремонта???И есть ли еще варианты получить выплату?

11 Октября 2018, 14:11, вопрос №2131415
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анастасия
795
ответов
292
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

В п. 16.1 ст. 12 ФЗ «Об ОСАГО» указан исчерпывающий перечень случаев, когда выплата производится в денежной форме. На основании п.п. «ж» п. 16.1 ст. 12 ФЗ «Об ОСАГО» денежная выплата производится и в случае наличия соглашения в письменной форме между страховщиком и потерпевшим (выгодоприобретателем).

Такое согласие достигается путем переговоров, то есть страховщик и потерпевший должны достигнуть согласия о размере страховой выплаты. 

11 Октября 2018, 22:33
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут