Возможна ли аренда земли под гараж на муниципальном участке под охраной РЖД?

Здравствуйте. У меня стоит железный гараж возле железной дороги (~12 метров от путей). Документов отродясь не было. Земля является муниципальной, но под охраной РЖД. С какого-то года (2014 или 2015, точно сказать не могу) аренда данной земли невозможна (по утверждению администрации района), и администрация об этом знает. Знает и о гаражах, которые стоят там (более 100 штук), так как на том месте уже около 40 лет стоят гаражи. Сейчас они взялись за их демонтаж. Вопрос: Возможна ли вообще аренда земли под гараж на данном участке?

, Вячеслав, г. Астрахань
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вячеслав!

В случае если гараж расположен в полосе отвода или охранной зоне железной дороги вопросы по оформлению договора аренды земельного участка решаются с официальными представителями РЖД. Удачи!