364 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Совершеннолетнего вызывают на комиссию в ПДН

Здравстуйте М 18. Привлекся я к административной отвественности по факту распития алкоголя в общественном месте со своими друзьям(Подруга 16 лет, Друг 17 лет). Нас задержали сотрудники полиции , а если конкретнее то Пднщицы. Две дамы задержали нас и повели в отделение. Там составили на нас протоколы, несовершеннолетних забрали родители, а меня отпустили, без штрафа и т.д. Через неделю звонят с просьбой явится в управу района по такому-то адресу мол на комиссию по делам несовершеннолетних. Не понимаю что там будет? Я имею право не явится туда?

11 Октября 2018, 13:40, вопрос №2131392
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Сергей
134
ответа
49
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Волгоград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

По всей видимости там будет рассматриваться административный протокол в отношении Вас, за вовлечение несовершеннолетних в распитие спиртных напитков. Ваша неявка не будет препятствовать рассмотрению протокола, это может быть расценено как неуважение к административной комиссии, и повлечет за собой более строгое наказание.

Статья 6.10. Вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ

1. Вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 6.18 настоящего Кодекса, —

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до трех тысяч рублей.

11 Октября 2018, 14:43
q Отблагодарить
1 0
Сергей
клиент, г. Москва

А что если они по своей воле пили пиво?

11 Октября 2018, 14:45
134
ответа
49
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Волгоград
Общаться в чате

А что было написано в составленном на Вас протоколе и в Вашем объяснении? А также в их объяснениях? Пиво они сами покупали?

11 Октября 2018, 14:46
Сергей
клиент, г. Москва

Нет. Им купил я

11 Октября 2018, 14:51
Сергей
клиент, г. Москва

Пили они по собственному желанию, я их не заставлял

11 Октября 2018, 14:57
134
ответа
49
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Волгоград
Общаться в чате

Заставлять не надо, достаточно предложить и приобрести. Лучше сходите на комиссию, объясните, покайтесь, штраф меньше будет.

11 Октября 2018, 15:18
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут