260 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Отказ в возврате товара со вскрытой упаковкой, если нарушен товарный вид

Девушка купила керапласт(глина),принесла открытую упаковку,говорит он крошиться,сотрудники магазина проверили он в нормальной форме,срок годности нормальный. Скажите пожалуйста,по закону магащин обязан вернуть деньги,или может отказать в возврате,т.к. Нарушен товарный вид. Как решить данный вопрос,и на какие статьи опираеться?

11 Октября 2018, 11:43, вопрос №2131220
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
9,9
Рейтинг Правовед.ru
3876
ответов
1605
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Мария.

Если покупатель заявляет о недостатках товара и при этом на товар установлен гарантийный срок, то Вы обязаны его принять и в течение 10 дней решить вопрос о возврате денег. В этот срок Вы можете провести проверку качества товара. При этом, если на товар установлен гарантийный срок, отказать в возврате денег Вы можете только если докажете, что недостатки возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования, хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы.

Если гарантийный срок не установлен, то доказывать, что за недостатки отвечает продавец, должен покупатель.

Ответ дан на основании статьи 18 Закона о защите прав потребителей.

Если потребуется составление письменного ответа покупателю — обращайтесь.

21 Октября 2018, 00:26
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут