352 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Приватизация

Смогу ли я перевести землю в собственность?

Добрый День! Минимальный срок аренды земельного участка под огородничество? И смогу ли я после этого перевести землю в собственность? Заранее спасибо.

11 Октября 2018, 11:20, вопрос №2131195
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Злата
118
ответов
39
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Елизавета!
Продажа земельного участка, предоставленного в аренду, возможна, при условии, если уже прошло 3 года с момента заключения договора аренды и Вы обратитесь с заявлением о заключении договора купли-продажи до дня истечения срока договора аренды.
Всего наилучшего!

11 Октября 2018, 11:41
q Отблагодарить
1 0
Елизавета
клиент, г. Калуга

Минимальный срок аренды 3 года под огородничества? А какой максимальный срок аренды? и если можно какой закон

11 Октября 2018, 12:36
118
ответов
39
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Согласно подпункту 12 части 8 статьи 39.8 Земельного кодекса РФ не более чем на 3 года.

12) на срок не более чем три года в случае предоставления земельного участка гражданину для сенокошения, выпаса сельскохозяйственных животных, ведения огородничества

Стоит отметить, что согласно ст. 39.8 ЗК РФ п.п.15. арендатор земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, не имеет преимущественного права на заключение на новый срок договора аренды такого земельного участка без проведения торгов. Однако после этого срока, вы праве еще раз написать заявление на предоставлении земельного участка в аренду на общих основаниях.

11 Октября 2018, 12:53
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут