Как выписать из квартиры не собственника с ребёнком?

Добрый день! Подруга просит меня прописать её и её молодого человека на 1 год в мою квартиру. Наличие прописки им необходимо для решения некоторых вопросов, которые без прописки не решаются. Предлагает заключить договор на эту тему. Какие у меня существуют гарантии, что через год, даже без её согласия, я смогу её выписать. А если она будет беременна или родит ребёнка, тогда как? Смогу ли я их выписать "в никуда"?

, Дмитрий, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий

Вы можете сделать им временную прописку. В любом случае сможете выписать, поскольку Вы собственник

Статья 209 ГК РФ. Содержание права собственности (действующая редакция)

Гражданский кодекс РФ Глава 13 Статья 209
1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.