Как быть, если застройщик отказывается укомплектовывать квартиру прибором учета тепла?
Добрый день!
Как участник ДДУ, столкнулся с такой проблемой, застройщик в ближайшее время планирует сдать дом в эксплуатацию, но отказывается ставить счетчики тепла, хотя упоминание про это в ДДУ есть:
"2.1.7. Комплектует квартиру приборами учета количества потребляемой воды, тепла, электроэнергии, окнами из ПВХ со стеклопакетом. На полу будет выполнена бетонная стяжка, а так же будет выполнена электроразводка по квартире, установлена входная металлическая дверь."
Так же есть статья в ФЗ 261 которая обязывает застройщика устанавливать индивидуальные приборы тепла.
Могу ли я, ссылаясь на данный пункт из ДДУ и ФЗ при приемке квартиры, не подписывать акт приемки и потребовать укомплектовать квартиру зарегистрированным и опломбированным прибором учета тепла?
Спасибо.