Каковы последствия, если я не заберу свою посылку?

Здравствуйте.Я отправил посылку обратно,потому что сумма намного превышающая.Теперь мне грозят штрафом если не заберу посылку.

, Александр, г. Волжск

Здравствуйте!  есть 2 варианта отказа от почтового отправления. штрафы за отказ не предусмотрены законом.

1.Вы можете  на почте в письменном виде отказаться от получения посылки либо поставить соответствующую отметку в извещении. В этом случае оплаты не потребуют, а товар отправится
обратно. Что как я понимаю вы сделали

2.Вы можете просто проигнорировать извещение с почты и не явиться за получением почтового отправления.

Приказ Минкомсвязи России «Об утверждении
Правил оказания услуг почтовой связи» 31.07.2014  №234

44. Адресат (его уполномоченный представитель) имеет право
отказаться от поступившего в его адрес почтового отправления или почтового
перевода, сделав отметку об этом на почтовом отправлении или извещении. Если
адресат (его уполномоченный представитель) отказывается сделать такую отметку,
ее делает почтовый работник.