344 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Какова процедура совмещения учебы со службой?

Добрый день.

Я военнослужащий по контракту и одновременно студент КОЛЛЕДЖА.

Образование получаю впервые.

С начальством возникли разногласия по поводу учебы в частности моей сессии.

Начальник считает что он в праве не отпускать меня на сессию так как это не высшее образование и я должен решать эти вопросы сам после работы.

Прав ли он, или все таки законодательством предусмотрен учебный отпуск?

11 Октября 2018, 09:50, вопрос №2131099
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Алексей
7106
ответов
1875
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Кострома
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Дмитрий

Значение не имеет какое образование, имеет только срок службы, если 3 года отслужили, то имеете право получать данное образование 

Федеральный закон О статусе военнослужащих" (с изм. и доп., вступ. в силу с 10.08.2018)
Статья 19. Право на образование и права в области культуры

Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту (за исключением офицеров), если непрерывная продолжительность военной службы по контракту составляет не менее трех лет, имеют право в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации, на обучение по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования и высшего образования, а также на подготовительных отделениях федеральных государственных образовательных организаций высшего образования за счет средств федерального бюджета с освоением образовательных программ по очно-заочной или заочной форме обучения.

11 Октября 2018, 10:05
q Отблагодарить
0 0
Дмитрий
клиент, г. Новочеркасск
Спасибо!
11 Октября 2018, 10:18
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут