1384 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Какова процедура прекращения долевой собственности по суду?

Здравствуйте.Есть 2 х комнатная квартира.У МЕНЯ 2/3(30.1)М,У ДРУГОГО СОБСТВЕННИКА 1/3(15М2).комнаты закреплены.а прекращение дол.собственности по суду не могу 2 год добиться. чтобы выделить в обьект комнату и сдать?что делать?

11 Октября 2018, 10:48, вопрос №2130944
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
7,3
Рейтинг Правовед.ru
4793
ответа
1474
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Галина!

Прекращение долевой собственности в судебном порядке осуществляется в соответствии с нормами ГПК РФ для рассмотрения вопросов Вашей категории, то есть по правилам искового производства.

 Как правило, для сдачи в аренду комнаты достаточно грамотно составленного договора, тем более Вы в своем вопросе утверждаете, что комнаты закреплены.

Готов подготовить оказать Вам консультацию по данному вопросу, а так же подготовить необходимые документы (иск, договор). Для этого можете обратиться ко мне в чате или заказать выполнение услуги у других юристов сайта. 

11 Октября 2018, 11:05
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.