Какую сумму я должен выплатить, если 1 год не платил по ИЛ?

сумма 139000 долга в результате дтп( разбил чужую машину) сейчас потерпевший подал вна ИЛ. год неплачу . какие будутпроценты за несвоевременную выплату?

, Игорь, г. Южно-Сахалинск
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Игорь, доброго времени суток!

Проценты будут по 395 ГК РФ в виде 7,5% годовых от всзысканной суммы

В случаях неправомерного удержания денежных средств, уклонения от их возврата, иной просрочки в их уплате подлежат уплате проценты на сумму долга. Размер процентов определяется ключевой ставкой Банка России, действовавшей в соответствующие периоды. Эти правила применяются, если иной размер процентов не установлен законом или договором.

и еще индексация по 208 ГПК РФ

По заявлению взыскателя или должника суд, рассмотревший дело, может произвести индексацию взысканных судом денежных сумм на день исполнения решения суда.