736 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

736 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Как я могу перенести административный надзор в другой регион?

После отбывания срока наказания. Судом вынесен приговор об административном надзоре сроком 8 лет, с отметкой раз в месяц. Планируется переезд в другой регион для устройства на работу и заключения брака. Как я могу перенести административный надзор в другой регион?? И что для этого нужно? Спасибо.

11 Октября 2018, 00:23, вопрос №2130873
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Елена
10,0
Рейтинг Правовед.ru
3793
ответа
1893
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Пенза
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Согласно п. 5 ч. 1 ст. 11 Федерального закона «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» от 06.04.2011 N 64-ФЗ поднадзорное лицо обязано уведомить орган внутренних дел по месту жительства, пребывания или фактического нахождения  в течение трех рабочих дней о перемене места жительства, пребывания или фактического нахождения.

То есть, Вы должны уведомить ОВД о смене места жительства. 

Также возможно  в соответствии с п. 1 ст. 10 вышеуказанного закона обратиться в суд в порядке, установленном главой 29 Кодекса административного судопроизводства РФ с административным исковым заявлением о досрочном прекращении административного надзора, а также о частичной отмене установленных судом административных ограничений (хотя у ВАс большой срок надзора и такое заявление удовлетворят вряд ли).

По месту новой регистрации нужно также сразу встать на учёт. Лучше всё делать в письменном виде, чтобы в случае отказа иметь возможность обжаловать его. 

11 Октября 2018, 00:34
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.