184 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Можно ли списать кредит, если должник состоит на учете в психиатрической больнице?

Предположим, у моей мамы кредит, огромный, больше 3,5млн.руб. Платить она не может. Денег нет. Работы нет. Плюс у неё справка о том, что она стоит на учёте в психеотрической больнице с диагнозом шизофрения. Как сделать так, что бы списали этот кредит с неё? И возможно ли его списать, если она психически больна.

10 Октября 2018, 23:13, вопрос №2130854
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
7,9
Рейтинг Правовед.ru
3545
ответов
1452
отзыва
Общаться в чате
Бюро безопасности недвижимости, г. Москва

Александра, давайте начнем с того: брала она его или нет. 

Если она в действительности его не получала  — тогда имеет смысл оспаривать кредитный договор, в том числе и по 177 ГК РФ. 

Если же она его получила — единственный вариант это банкротство. Но, тут нужно учитывать наличие имущества, денежных средств на счетах и прочего. Пока она не признана недееспособной ничто не мешает ей инициировать процедуру банкротства в отношение себя.

11 Октября 2018, 00:57
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут