116 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Куда мне обратиться, чтобы восстановить правду?

Получила травму на работе (перелом 4 -х пальцев на ноге ) Мне сказали что во первых виновата сама и во вторых нужно было сразу составлять акт.И сказали если я возьму больничный с травмой на предприятии то мне не чего не выплатят и ещё и оштрафуют.Я взяла больничный как бытовая травма.

Хотя у нас есть видио камеры и там должно быть все видно что моей вины там нет Куда мне обратиться чтобы восстановить правду .И что делать

10 Октября 2018, 23:05, вопрос №2130833
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Алексей
99
ответов
24
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Оксана.

Обращаться прежде всего к профессионалу по трудовому праву. 

Имея опыт работы в Следственном комитете и расследуя уголовные дела, по ст. 143 УК РФ, могу сказать, что в большинстве случаев, со стороны работодателя допускаются серьезные нарушения, в том числе связанные с обязанностями как бюрократической работы, так и непосредственно «в поле». Однако, прежде чем Вам обращаться с заявлением о проверки законности и правильности действия Вашего руководства, в котором Вы должны будете подробно описать все аспекты Вашей работы, начиная с заявления о приеме на работу, прохождении инструктажа по технике безопасности, допуска Вас непосредственно к работам и контроле со стороны руководства техники безопасности на предприятии, а также выдачу Вам спец средств, если это предусмотрено, Вам необходимо самостоятельно или с помощью профессионалов определить степень лично Вашей вины.
Иначе в случае если действительно Вами были нарушены какие-либо условия безопасности, то к Вам действительно могут быть применены дисциплинарные меры. Однако, если будет установлена вина работодателя, то соответственно Вы можете получить все компенсации и моральный вред.    

11 Октября 2018, 11:38
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут