112 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Что предпринять при отмене приказа по алиментам по неизвестной причине?

Добрый день муж отменил приказ по уплате алиментов не понятно по какой причине.Сумма долга 400 тысяч в аресте квартира ничего не выплачивал.Как мне быть и что делать

10 Октября 2018, 21:32, вопрос №2130746
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
7,9
Рейтинг Правовед.ru
3545
ответов
1452
отзыва
Общаться в чате
Бюро безопасности недвижимости, г. Москва

Екатерина, судебный приказ это такой документ. который можно отменить без какой-либо причины, просто выразив несогласие с ним. 

ГПК РФ Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

В Вашем случае придется обращаться в суд уже в рамках искового производства. 

10 Октября 2018, 22:59
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут