Перестает ли выплачиваться стипендия работающему студенту?

Здравствуйте, перестанут ли выплачивать СОЦ.степендию предоставляемую по причине отдельного проживания от семьи если студент устроится официально по труд.книжке?

, Мария, г. Москва
Павел Колесников
Юрист, г. Тула

Здравствуйте! Право на получение государственной социальной стипендии имеет студент, представивший в образовательное учреждение выдаваемую органом социальной защиты населения по месту жительства справку для получения государственной социальной помощи. Эта справка представляется ежегодно. Органы социальной защиты населения должны выдавать справки на получение государственной (муниципальной) социальной стипендии студентам из малоимущих семей, а также малоимущим одиноко проживающим студентам, среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума, установленного в соответствующем субъекте Российской Федерации. Органы социальной защиты населения вправе запрашивать информацию о составе и доходах семьи студента и о принадлежащем ему и его семье имуществе на правах собственности, необходимую для отнесения студента к категории нуждающихся в социальной помощи. Таким образом, если такая справка отсутствует, или в ней указан среднедушевой доход, превышающий величину прожиточного минимума, установленного в соответствующем субъекте РФ, университет вправе отказать студенту в выплате социальной стипендии. Иных оснований для отказа в выплате законодательство не содержит. Законодательство также не запрещает совмещать обучение по очной форме обучения и работу на полную ставку по трудовой книжке. (Основание: п. 25 Типового положения о стипендиальном обеспечении и других формах материальной поддержки учащихся федеральных государственных образовательных учреждений начального профессионального образования, студентов федеральных государственных образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования, аспирантов и докторантов, утв. Постановлением Правительства РФ от 27 июня 2001 г. N 487 (в ред. Постановления Правительства РФ от 23.08.2007 N 533)). Это что касается социальной стипендии.