8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть из сервисного центра телефон?

Вопрос по поводу ремонта смартфона. Отдала свой смартфон на ремонт в сервисный центр. Ремонт не гарантийный. Они мне дали договор-квитанцию и сказали, что все последующие договоренности по ремонту и стоимости будут обсуждать по телефону. Мне несколько раз звонили и говорили в чем причина неисправности,что нужно перепрошить смартфон, что можно попробовать заменить чип, что возможно это поможет. Я согласилась. Потом мне позвонили, сказали что мой телефон уже не сделать, что мастер поменял чип, а телефон так и не работает. Сказали что мне нужно будет заплатить за замену чипа, а за прошивку они с меня плату брать не будут. Я приехала к ним в офис, сказала что за замену чипа я платить не буду и спросила отказываются ли они от дальнейшего ремонта моего смартфона. Мне сказали что они могут поменять мне плату, и что это будет стоить от 8 до 11 тыс рублей. Никаких других документов оформлено не было. Потом мне позвонили и сказали что платить за замену чипа мне все равно придется, а замена платы будет стоить уже 14 тыс рублей. Я отказался от замены платы. Тогда они предложили мне отдать им смартфон на запчасти, в счет уплаты долга за замену чипа. И долго уговаривали меня это сделать. Я не хочу им отдавать свой смартфон. И не хочу платить им деньги за замену чипа. У меня такое чувство, что меня обманывают. Как мне вернуть смартфон из недобросовестного сервис-центра ?

Показать полностью
, Константин, г. Волгоград
Алексей Еремченко
Алексей Еремченко
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Напишите им претензию с требованием вернуть ваше имущество. Одновременно можете подать жалобу в Роспотребнадзор, а также заявление в полицию на то, что неустановленные лица из числа сотрудников данной организации незаконно удерживают ваше имущество. В случае, если они проигнорируют ответ на претензию, либо отреагируют отказом, вы вправе обратиться в суд. Тем более от оплаты госпошлины в соответствии с Законом о защите прав потребителей вы освобождаетесь. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Сдал компьютер в ремонт в сервисный центр.Сделали, но через 2 недели стал "зависать".Согласились устранить, а
Сдал компьютер в ремонт в сервисный центр.Сделали,но через 2 недели стал "зависать".Согласились устранить,а комп,вообще перестал загружаться,снова привёз,Со скандалом сделали.Цену не снизили.Администратор вёл себя неадекватно,кричал,обзывал аферистом,обижал обидным вопросом( Вы нормальный человек).Как мне быть?
, вопрос №4095562, Николай, Мариуполь
Защита прав потребителей
Мы связывались с продавцом, он говорит возвращать ничего не будет, так как гарантии на нее нет, сказал решайте вопрос в судебном порядке и он тут не причем
Здравствуйте, купили кормушку для животных в Яндексе, она была по уценке. Поскольку нам нужна была именно кормушка , мы отнесли ее в сервисный центр, где нам дали акт о неремонтопригодности. Мы связывались с продавцом, он говорит возвращать ничего не будет, так как гарантии на нее нет, сказал решайте вопрос в судебном порядке и он тут не причем
, вопрос №4093141, Анастасия, г. Москва
Уголовное право
Что нам сделать чтоб всё вернули?
У меня полиция забрала телефон, ноутбук и планшет. Распростронение детского порно было только не телефоне. 20 декабря 2023 года у меня забрали все эти гаджеты на проверку и до сих пор не вернули (20 апреля 20204 года) документа у нас никакого нет. Что нам сделать чтоб всё вернули?
, вопрос №4092493, Максим, г. Волгоград
Защита прав потребителей
Хочу вернуть товар, а продавец отклонил заявку и предложил обратиться в сервисный центр
Купил кофеварку, но она не работает должным образом. Хочу вернуть товар, а продавец отклонил заявку и предложил обратиться в сервисный центр. Могу я вернуть товар?
, вопрос №4092235, Виталий, г. Ярославль
Дата обновления страницы 15.10.2018