152 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как вернуть из сервисного центра телефон?

Вопрос по поводу ремонта смартфона. Отдала свой смартфон на ремонт в сервисный центр. Ремонт не гарантийный. Они мне дали договор-квитанцию и сказали, что все последующие договоренности по ремонту и стоимости будут обсуждать по телефону. Мне несколько раз звонили и говорили в чем причина неисправности,что нужно перепрошить смартфон, что можно попробовать заменить чип, что возможно это поможет. Я согласилась. Потом мне позвонили, сказали что мой телефон уже не сделать, что мастер поменял чип, а телефон так и не работает. Сказали что мне нужно будет заплатить за замену чипа, а за прошивку они с меня плату брать не будут. Я приехала к ним в офис, сказала что за замену чипа я платить не буду и спросила отказываются ли они от дальнейшего ремонта моего смартфона. Мне сказали что они могут поменять мне плату, и что это будет стоить от 8 до 11 тыс рублей. Никаких других документов оформлено не было. Потом мне позвонили и сказали что платить за замену чипа мне все равно придется, а замена платы будет стоить уже 14 тыс рублей. Я отказался от замены платы. Тогда они предложили мне отдать им смартфон на запчасти, в счет уплаты долга за замену чипа. И долго уговаривали меня это сделать. Я не хочу им отдавать свой смартфон. И не хочу платить им деньги за замену чипа. У меня такое чувство, что меня обманывают. Как мне вернуть смартфон из недобросовестного сервис-центра ?

10 Октября 2018, 17:52, вопрос №2130556
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
249
ответов
81
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Напишите им претензию с требованием вернуть ваше имущество. Одновременно можете подать жалобу в Роспотребнадзор, а также заявление в полицию на то, что неустановленные лица из числа сотрудников данной организации незаконно удерживают ваше имущество. В случае, если они проигнорируют ответ на претензию, либо отреагируют отказом, вы вправе обратиться в суд. Тем более от оплаты госпошлины в соответствии с Законом о защите прав потребителей вы освобождаетесь. 

10 Октября 2018, 18:10
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут