1400 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Правомерно ли судебные приставы возбудили производство после оплаты долга?

Здравствуйте! Такой вопрос у меня были Штрафы на камеру я их оплатил 4 мая а потом получаю письмо от приставов о том что они возбудили ИП 10 мая , подскажите пожалуйста законно ли их действие?

10 Октября 2018, 17:59, вопрос №2130549
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Роман
50
ответов
20
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вам необходимо явиться в указанный отдел судебных приставов и предоставить квитанцию об оплате штрафа в установленый срок. Исполнительное производство будет прекращено

10 Октября 2018, 18:09
q Отблагодарить
0 0
Имам
клиент, г. Сочи
Я явился они отказываются! Мне до этого давали 5 дней на добровольное погашение но я не уложился по уважительной причине
10 Октября 2018, 18:12
50
ответов
20
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Тогда необходимо сделать следующим образом, пишите заявление (образец во вложении) согласно которого описываете полностью возникшую ситуацию, когда пришел штраф, когда оплатили, когда пришло постановление и когда было возбуждено исполнительное производство.  Заявление с просительной частью: прошу исполнительное производство прекратить ввиду оплаты штрафа. Можно отразить, что оплата была выполнена ранее возбуждение исполнительного производства. Сдается такое заявление под подпись и печать в приемную судебных приставов, печатаете в 2 экземплярах один сдаете, прикладывая копию квитанции вторую с отметкой оставляете себе. 

Заявление о прекращении испЗаявление о прекращении исполнител~.docолнител~.doc
10 Октября 2018, 18:19
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.