8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обжалование штрафа АМПП при условии эвакуации и оплаты штрафа от МАДИ

Добрый день, я из Москвы. Нужно ваше экспертное мнение насчет моей ситуации.

Припарковалась в центре на специально отведенной парковке, но для грузовиков (знак грузовика висел на предыдущем столбе, не заметила). Оплатила парковку в течение 4 часов по предложенному в приложении номеру (200р в час). Через 4 часа обнаружила, что машина была эвакуирована. Забрала со штрафстоянки, оплатив услуги по эвакуации и хранению тс, а также штраф на 1500р за остановку в зоне действия знака «остановка запрещена», «работает эвакуатор» (формулировка не соответствует действительности) в адрес МАДИ.

Спустя время получила еще один штраф от АМПП на 2500р за неоплаченную парковку. К слову, парковка оплачивалась все это время, но так как мое тс не является грузовиком, деньги капали на другой номер. Удалось вернуть уплаченную сумму под доводом, что машина была эвакуирована — вернули без вопросов.

Попыталась обжаловать штраф от АМПП на 2500р, показав постановление об эвакуации, — пришел отказ.

Вопрос: какие штрафы и от какой организации я должна оплачивать в этой ситуации? Неужели оба?

Показать полностью
, Полина, г. Москва
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день.

какие штрафы и от какой организации я должна оплачивать в этой ситуации? Неужели оба?

Полина

Если оба постановления вступили в законную силу, то придется платить оба штрафа. На это у Вас есть 2 месяца с момента вступления постановления в силу, на основании ст. 32.2 КоАП РФ.

В противном случае Вы можете быть привлечены к административной ответственности за уклонение от исполнения административного наказания по ст. 20.25 КоАп РФ.

0
0
0
0
Полина
Полина
Клиент, г. Москва

Что значит «вступили в законную силу»? 

По ходу разбирательств выяснила еще любопытный момент, похоже, мое нарушение правил парковки, а именно парковка легкового тс на парковке для грузовиков, не предусматривает эвакуацию. Так ли это? Тогда буду обращаться в МАДИ с обжалованием факта эвакуации.

Что значит «вступили в законную силу»? 

Полина

Это значит не обжалованы Вами в течение 10 суток с момента получения копии постановления

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Медицинское право
Здравствуйте, вопрос такой, Я получил травму позвоночника на сво, при эвакуации установить, что это
Здравствуйте, вопрос такой, Я получил травму позвоночника на сво,при эвакуации установить,что это компрессионный перелом позвоночника не смогли, так как снимки не было возможности сделать, из за отсутствия оборудования, установили ушиб спины, и не выдали справку ф-100,по этой травме не выдают,после этого отправили на лечение в госпиталь,а там снимки показали перелом позвоночника, но госпиталь справку Ф-100 не выдаёт, сказали,что при эвакуации должны были выдать, этого пункта от куда меня эвакуировали уже нет, вопрос следующий, положенна ли мне справка ф-100,(это справка для выплаты) или нет, и как мне действовать?
, вопрос №4083270, Андрей, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Может ли Суд (при обжаловании) вынести Решение по моему случаю?
В соответствии с ФЗ"О воинской обязанности и военной службе" подлежу увольнению по двум основаниям п.1 ст.51: пп "а"-по возрасту; пп"г"-по состоянию здоровья (ограниченно годен на должности сержант). Состою в списках очередников на получение жилищной субсидии. П.17 ст.15 ФЗ"О статусе военнослужащих" предусматривает право на внеочередное получение подлежащим увольнению либо уволенным по пп."г" п.1 ст.51 ФЗ"О воинской обязанности и военной службе" Обратилась к командованию с просьбой провести аттестационную комиссию на предмет увольнения меня по состоянию здоровья на основании УП 580-ДСП при исключительных случаях. Так как при увольнении по возрасту я буду лишена права на внеочередное получение жилищной субсидии. Аттестационная комиссия была проведена формально в моё отсутствие, Решение: В связи с действием УП 647 и отсутствием исключительных оснований Вы не подлежите увольнению в отставку по состоянию здоровья. В соответствии с п.1 ст 23 ФЗ"О статусе военнослужащих" Вы будете представлены к увольнению после предоставления Вам жилищной субсидии." Таким образом я буду продолжать военную службу, но не смогу реализовать своё право на внеочередное получение. При том что, другие военнослужащие в связи с признанием ВВК "ограничено годен" на должности до старшины, уже получили субсидию во внеочередном порядке, продолжая службу до окончания мобилизации. Может ли Суд (при обжаловании) вынести Решение по моему случаю?
, вопрос №4083109, Светлана Параничева, г. Омск
Административное право
Чтобы пояснить, что отсувствует умысел адм
Драсти . Выписали штраф за неоплаченную парковку в Москве. Оплачивал парковку в течении 7 часов, ( с 12,30 по 19,15 часов). Стоимость парковки 40рубю/час. По не понятной для меня причине выписан штраф за не оплату времени с 15,00 по 16.00. Возможно ли применить ст.КоАП РФ прни обжаловании штрафа ? Чтобы пояснить ,что отсувствует умысел адм. правонарушения !?
, вопрос №4082981, Игорь, г. Ярославль
Административное право
Выписали штраф за неоплаченную парковку в Москве
Драсти . Выписали штраф за неоплаченную парковку в Москве. Оплачивал парковку в течении 7 часов, ( с 12,30 по 19,15 часов). Стоимость парковки 40рубю/час. По не понятной для меня причине выписан штраф за не оплату времени с 15,00 по 16.00. Возможно ли применить ст. КоАП РФ чтобы обжаловать ?
, вопрос №4082973, Игорь, г. Ярославль
Административное право
Пришел штраф, на оплату парковки 7 апреля, но это воскресенье, в этот день парковка бесплатная
Пришел штраф, на оплату парковки 7 апреля, но это воскресенье, в этот день парковка бесплатная. Помогите пожалуйста
, вопрос №4082907, Надежда, г. Москва
Дата обновления страницы 15.10.2018