316 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как решить проблему с кредитными картами по доверенности?

Необходима консультация и юридическая помощь. Есть несколько кредитных карт в российских банках. Полтора года назад выехала за границу. До июля этого года платила всё вовремя, потом три месяца почти не платила.

В июле мне заблокировали почти все онлайн-приложения и русский номер телефона. То есть у меня нет физической возможности заплатить, хотя я хочу.

Как лучше поступить в такой ситуации? Ехать в Россию и разбираться там? Боюсь, что не выпустят потом.

Возможно, есть возможность решить вопрос удаленно по доверенности?

Пожалуйста, напишите расценки на ваши услуги и консультации.

Спасибо.

10 Октября 2018, 17:24, вопрос №2130522
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
8,0
Рейтинг Правовед.ru
3545
ответов
1452
отзыва
Общаться в чате
Бюро безопасности недвижимости, г. Москва

Ольга, здравствуйте! Если у вас просрочка всего на три месяца — никаких запретов у Вас с вероятностью в 99.9% нет. Но, на всякий случай Вы можете проверить наличие в отношении Вас исполнительных производств на сайте судебных приставов

http://fssprus.ru

Что касается привлечения представителя для решения вопросов с банками: не думаю, что это будет эффективно. Относительно реструктуризации и изменений условий договора банк может не пойти на диалог с третьими лицами, а уж соглашения о реструктуризации, так точно с поверенным подписывать не будут. Исходя из того, что заставить их пойти на какие-то уступки или изменения по закону нельзя (банк в праве, но не обязан) лучше эти вопросы решать лично. То есть, к примеру я получаю от Вас доверенность, обхожу все банки, в которых у Вас имеются просрочки по кредитам, подаю заявления на реструктуризацию, потом получаю ответы (с огромной вероятностью — отрицательные), направляю их Вам и всё… я свою работу выполнил, деньги Вы потратили впустую и приезжать все равно придется.

10 Октября 2018, 22:27
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут