Могут ли меня отвезти на освидетельствование, если подано заявление об употреблении алкоголя?

Написанно заявление об употреблении.могут ли сотрудники отвзти меня на освидетельствование? могу ли я тказаться ?

, егор, г. Москва
Павел Колесников
Юрист, г. Тула

Здравствуйте! Должны быть веские причины отказа от процедуры проверки алкогольного опьянения. Причем есть отличия для тех, кого собираются подвергнуть проверке на месте и кого доставляют в медучреждение. Отказаться от проверки на месте вы можете свободно, если: 1)считаете, что притязания инспектора незаконны;

2)не согласны с показаниями приборов по замеру содержания этиловых паров.

 Это станет основанием для того, чтобы отправить автовладельца на прохождение дальнейшей проверки. К месту проведения медэкспертизы вас должны будут доставить сами сотрудники дорожной полиции, ведь ранее они сами вручили вам акт об отстранении от управления машиной.