8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избежать двойной оплаты за переработку ТБО?

Мы проживает в Рузском городском округе МО. Зимой живем в п. Кожино, летом в д. Тимофеево. В посёлке платим за вывоз и утилизацию ТБО круглый год, так как расчёт услуги (по решению администрации округа) производится исходя из площади квартиры. Теперь оказывается мы должны заключить договор и платиь за вывозит утилизацию ещё и в деревне где у нас дачный домик и живём мы в нем ну 5 летних месяцев от силы. И в деревне тоже придётся платить тоже круглый год. Мы не живем одновременно и в посёлке и в деревни. А платить нас заставляют и там и там вес год, то есть 12 месяцев и там и там. При этом от посёлка до деревни можно доехать и дорога займёт не доле 3 км. Мы вполне можем мусор из деревни возить в контейнеры в посёлок. Как нам избежать двойной оплаты за услугу по обработке мусора. Ведь если мы живём в посёлке мы там и мусор производим, а если в деревне то соответственно мусор производим в деревне. В двух местах одновременно мусор мы не производим.

Показать полностью
, Юлия Понаморенко, д. Старониколаево
Алексей Байкалов
Алексей Байкалов
Юрист, г. Курган

Добрый день, Юлия.

Считаю, что действия компании, которая занимается вывозом мусора, незаконны и являются навязыванием услуг.

Советую обратиться с жалобой в прокуратуру, поскольку подача иска в суд в этой ситуации потребует больше времени, чем прокурорское реагирование.

ГК РФ Статья 421. Свобода договора
 
1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.
Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.
0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Военное право
Здравствуйте, гражданина с двойным гражданством могут забрать в армию?
Здравствуйте,гражданина с двойным гражданством могут забрать в армию? В Таджикистане есть закон что не берут единственного сына в армию и им выдают военный билет,могут ли в РФ забрать этого единственного сына в армию с военным билетом коромысло выдают за единственного сына в Таджикистане?
, вопрос №4097963, Abdu, г. Москва
Военное право
Могу ли я по истечению своего контракта избежать автопродления и уйти со службы?
Могу ли я по истечению своего контракта избежать автопродления и уйти со службы ?
, вопрос №4097948, Алексей, г. Уфа
1100 ₽
Налоговое право
Можно ли как то избежать уплаты налога в этом случае?
В 1999 году у родителей была приватизация квартиры (условно это таунхаус), меня включили тоже, у меня была равная с ними доля. В 2018 г они увеличили площадь, путем дополнительного пристроя и через суд узаконили. В 2019 в Росреестре произошла перерегистрация в выписке ЕГРН, в связи с судом. В 2023 году родители продали жилье, у них это было единственное жилье, у меня на тот момент был свой дом в ипотеке. Про перерегистрацию в 2019 г я не знал. Получил уведомление от налоговой, о сдаче декларации. Сегодня заехал в налоговую, сказали раз в 2019г была перерегистрация и площадь недвижимости увеличилась, то я должен заплатить налог, т.к. 5 лет владения не прошло. Можно ли как то избежать уплаты налога в этом случае ? Фактически, доход я не получил, т.к. деньги с продажи сразу были возвращены родителям на покупку другой квартиры, я был уверен, что приватизация с 1999 г была в силе.
, вопрос №4097920, Марат Шаймиев, г. Краснодар
Дата обновления страницы 15.10.2018