8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
500 ₽
Вопрос решен

Жалоба на апелляционное решение

Добрый день.

Есть ситуация, в апреле нарушил ПДД в плане пересечения сплошной на серпантине на пустой дороге в другом регионе. В июне был суд и лишили прав на 4 месяца, приглашения на суд не поступало и на нем не присутствовал. Нарушение первое по 12.4. В августе узнал о лишении, запросил поставление и через местного юриста подал жалобу, но ее отклонили, по факту без объяснения причин по пунктам в жалобе. Постановление по жалобе вообще не отправили на адрес, что там - не знаю. Но одно удалось выяснить - в первичном протоколе от мирового судьи было указано основание для лишения - видеофиксация нарушения, такая формулировка встречается в нескольких местах по постановлению. По факту же в деле есть только 5 фотографий и никакого видео.

Вопрос, есть ли смысл подавать надзорную жалобу, может ли повлиять отсутствие видео в деле на решение, или видео=фото

Показать полностью
, Александр, г. Ростов-на-Дону
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.5
Эксперт

Добрый день. Смысл есть, тем более, что ничего не теряете, госпошлина не уплачивается по таким жалобам (ст. 30.2 КоАП РФ), но для этого надо хотя бы увидеть судебные акты, чтобы оценить перспективы.

Как минимум постановление мирового

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Ростов-на-Дону
постановление морового есть на руках, по аппеляции нет, даже не отправили. тот факт что в деле нет видео, но на его основе вынесено постановление — увеличивает ли шансы

Не соответствие выводов суда в постановлении фактическим обстоятельствам дела может сыграть определенную роль при наличии спорных доказательств. Однако у Вас таковых к сожалению нет, поскольку Вы не участвовали в рассмотрении дела. Но шансы всегда имеются, конкретно можно сказать после изучения дела.

0
0
0
0
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт
Вопрос, есть ли смысл подавать надзорную жалобу, может ли повлиять отсутствие видео в деле на решение, или видео=фото

Александр

Александр, добрый день! Да, смысл есть, поскольку течение срока лишения уже началось рассмотрение жалобы вышестоящим судом хуже не сделает + могут все таки лишение заменить на штраф т.к. вмененной ч. 4 ст. 12.15 КоАП предусмотрен штраф как минимальная санкция а если в вашем случае до совершения данного правонарушения не было повторности (привлечение в течение года до к адм. ответственности по главе 12 КоАП) то суд должен был назначить минимальную санкцию, т.е штраф

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Ростов-на-Дону
спасибо, а тот момент что в деле нет видео, но на его основе вынесено постановление — увеличивает ли шансы. и можно ли отправить жалобу имея на руках только постановление от мирового судьи.

не на много если есть фото, на которых зафиксировано нарушение

0
0
0
0
Федор Миндзар
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

При наличии других доказательств, например объяснений очевидцев, фотографий фиксации правонарушения, суд может вынести решение и при отсутствии видеозаписи. К числу доказательств закон относит следующие:

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 03.08.2018) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.10.2018)КоАП РФ Статья 26.2. Доказательства
 

1. Доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела.
2. Эти данные устанавливаются протоколом об административном правонарушении, иными протоколами, предусмотренными настоящим Кодексом, объяснениями лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, показаниями потерпевшего, свидетелей, заключениями эксперта, иными документами, а также показаниями специальных технических средств, вещественными доказательствами.
3. Не допускается использование доказательств по делу об административном правонарушении, в том числе результатов проверки, проведенной в ходе осуществления государственного контроля (надзора) и муниципального контроля, если указанные доказательства получены с нарушением закона.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Как отменить жалобу в прокуратуру через госуслуги?
Как отменить жалобу в прокуратуру через госуслуги?
, вопрос №4061762, Лубневская Татьяна, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте хочу написать жалобу на судебного пристава по причине того что на меня на прямую оказывается психологическое давление что мне делать как правильно ее написать
Здравствуйте хочу написать жалобу на судебного пристава по причине того что на меня на прямую оказывается психологическое давление что мне делать как правильно ее написать
, вопрос №4061348, Валентина, г. Иркутск
1000 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Спустя некоторое время получил уведомление о новом ИП, которое начато по новому исполнительному листу по тому же судебному решению, долг по которому ранее был погашен
Погасил долг по исполнительному производству, получил постановление пристава о полном погашении. Исполнительное закрыто. Спустя некоторое время получил уведомление о новом ИП, которое начато по новому исполнительному листу по тому же судебному решению, долг по которому ранее был погашен! Взыскатель уже другая организация, долг якобы тот же. Исполнительный лист суда не получал, так как прописка уже 5 лет другая. Направил 2 недели назад через Госуслуги обращение и жалобы приставу и вышестоящему, а том, что задолженость по данному судебному решению погашена и приложил постановление по погашенному ИП и чек оплаты. Пока без ответа. По новому ИП идут аресты счетов. Как дальше действовать?
, вопрос №4061264, Магомет, г. Тюмень
Банкротство
Суд предлагает подавать частную жалобу, стоит ли?
суд вынес решение в мою пользу о защите прав потребителя (вернуть деньги за невыполненные работы). но против ответчика открыто банкротство и конкурсный управляющий настаивает об отмене решения суда в мою пользу, таким образом выступает против меня, что делать? суд предлагает подавать частную жалобу, стоит ли?
, вопрос №4060981, Леонид, г. Москва
Семейное право
В исковом заявление на оплату судебных издержек меня просят оплатить услуги представителя СНТ в Мировом и апелляционном судах в размере 10000 рублей
В исковом заявление на оплату судебных издержек меня просят оплатить услуги представителя СНТ в Мировом и апелляционном судах в размере 10000 рублей. При этом представитель СНТ в этих судах не имеет юридического образования, не является юристом, а просто представляет интересы СНТ в судах по доверенности. Никакие подтверждающие эти расходы документы к исковому заявлению не приложены. Вопрос - правомерны ли данные требования истца и если да, то какими документами эти расходы и их размер должны подтверждаться ?
, вопрос №4059910, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 10.10.2018