Обращение в суд в связи с решением об отказе в назначении досрочной пенсии
Добрый день. ПФ вынес решение об отказе в назначении досрочной пенсии (по северному стажу). Планирую обратиться в суд. Подскажите с каким иском выйти, по нормам КАС или ГПК?
, Ирина, г. Бирск
Вячеслав Васильев
Здравствуйте
По нормам ГПК, исковое заявление о понуждении включить периоды работы в страховой стаж и стаж работы в районах Крайнего Севера, и назначить пенсию по старости досрочно.
Большая практика по аналогичным делам, будут вопросы обращайтесь на прямую(чат).С уважением, юридическая компания «Мурманправо».