8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Банк отказал в возмещении затрат по претензии

Добрый день.

При обращении в банк по рефенансированию ипотеки, эксперт просчитал ежемесячный платёж, который меня устроил. В итоге мы подали заявку. Спустя почти две недели заявка была одобрена. Мне позвонили с банка и сказали довезти оставшийся пакет документов (отчёт об оценке, нотариально заверенные доверенность на имя сотрудника банка и согласие супруги) который подразумевал дополнительные затраты. О том, что сумма ежемесячного платежа изменилась, в отличии от той которую озвучили при подаче заявки, меня не кто не оповестил. После того как я сделал все необходимые документы и поехал в банк для заключения договора, меня ознакомили с графиком платежей в котором сумма ежемесячного платежа оказалась выше той, что при подаче заявки, почти на 4500 руб. Я был вынужден отказаться от данного предложения.

После, я написал претензию в банк с просьбой о возмещении затрат на отчёт об оценке, нотариальные доверенность и согласие супруги. Банк мне ответил письменным отказом.

Прошу прояснить, обоснованный ли в данном случае отказ банка, и если нет, какие мои дальнейшие действия?

Спасибо.

Показать полностью
, Владимир, г. Хабаровск
Алексей Еремченко
Алексей Еремченко
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Если на вашу претензию ответили отказом в удовлетворении ваших требований, то в соответствии с Законом о Защите прав потребителей вы можете обратиться в суд для взыскания соответствующей суммы в рамках судебного производства. Если сумма составляет менее 50 000 рублей, то это мировой судья и если более 50 000 рублей, то данный вопрос в подсудности районного суда. Иным способом принудить банк к выплате у вас не получится.

0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Хабаровск
Здравствуйте, спасибо за ответ.
Прошу уточнить, в моей ситуации, какова вероятность, что суд одобрит мой иск?

Здравствуйте! Для начала нужно собрать все документы приобщить их к исковому заявлению и суд примет, в крайнем случае оставит исковое без движения до устранения недостатков. Но учтите, что юротделы в банках всегда очень сильные и вам самому очень затруднительно будет представлять свои интересы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Какие документы должен предоставить исполнитель для возмещения фактических расходов?
Добрый день! Могу ли я отказаться от услуг по договору возмездного оказания правовых услуг в одностороннем порядке, если документы исполнителем уже переданы в суд, но заседания суда ещё не было? Каким способом это лучше сделать? Могу ли я это сделать по электронной почте? Какие документы должен предоставить исполнитель для возмещения фактических расходов?
, вопрос №4089820, Иван, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Вы можете помочь правильно составить ответ на эту претензию?
Добрый день. Поставщик продуктов для нашего ресторана доставки прислал досудебную претензию так как мы задерживаем оплату по 3м поставкам. По доп. соглашению у нас отсрочка платежа была 14 дней. По основному договору 7 дней. По первой поставке просрочка платежа 2 недели. По второй поставке около недели. По третьей поставке просрочка платежа 1 день. До этого у нас было еще 7 поставок которые мы оплачивали вовремя. Может не более 2 раз задержался платеж на 1 день. Вы можете помочь правильно составить ответ на эту претензию? У нас очень сильно снизились продажи, праздники кончились, пост идет. мы не отказываемся от оплаты, сможем оплатить но не быстро так как не ожидали и не подготовились видимо должным образом к такому падению выручки.
, вопрос №4089618, Юрий, г. Лебедянь
800 ₽
Автомобильное право
На нас подали в суд на возмещение ущерба в ДТП как третье лицо
На нас подали в суд на возмещение ущерба в ДТП как третье лицо
, вопрос №4089247, Алеся, г. Москва
Семейное право
Подскажите, пожалуйста, должен ли истец обращаться к ответчику за возмещением морального вреда до подачи искового заявления
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, должен ли истец обращаться к ответчику за возмещением морального вреда до подачи искового заявления. Спасибо.
, вопрос №4089103, Людмила Александровна, г. Москва
Все
В 2022 банк подал иск в суд о взыскании с меня долга Решение
В 2022 банк подал иск в суд о взыскании с меня долга. Решение суда - банк отказать, по истечении срока действидавности и возместить затраты на юриста + госпошлина. Сегодня получила письмо что на основании этого решения суда - банк выиграл и мой долг передан другой организации с июля 2023 года. Что делать, как правильно поступить?
, вопрос №4088750, Наталья,
Дата обновления страницы 12.10.2018