164 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Законны ли действия автосалона при осмотре на скрытые повреждения авто после ДТП?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, законно ли поступает автосалон в таком случае: машина, находящаяся на гарантии, попала в ДТП как пострадавшая сторона. Страховой компанией все документы направлены в автосалон оф. дилера на осмотр и ремонт. При осмотре требуют деньги с владельца авто - т.е. снимают крыло и дверь на осмотр и определение скрытых повреждений - это бесплатно. А вот поставить данные запчасти обратно (т.к. новые нужно заказывать и ждать, а ездить надо) за определенную сумму. Законно ли это?

10 Октября 2018, 15:20, вопрос №2130388
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
10,0
Рейтинг Правовед.ru
3876
ответов
1605
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. 

Такие расходы, вызванные страховым случаем, а тем более обусловленные осмотром поврежденного автомобиля, должен нести страховщик.

10 Октября 2018, 16:19
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут